Новости и события » Общество » Охота на ямы. Одесса-Рени - ужас для водителей

Охота на ямы. Одесса-Рени - ужас для водителей

Охота на ямы. Одесса-Рени - ужас для водителей

Трасса Одесса-Рени становилась не раз поводом для сплетен, скандалов, обсуждений. Мол, то денег совсем нет, то выделили, и в итоге ничего не делают.

Что ж, "Наблюдатель" сам смог проверить состояние, в костром сейчас находится дорога, и сделать в некотором роде тест-драйв. Во-первых, вопреки всем нападкам отметим - работы введутся. Но вот как ведутся - это вопрос другой.

В цивилизованных странах, во время ремонта дороги, ее перекрывают на ночь, и под качественным освещением, со всеми прилагающимися атрибутами производят ремонт отдельного участка. Либо давая возможность использовать дополнительные полосы, производят ремонт в дневное время.

Что же происходит у нас - ремонтные работы производятся днем, в самую жару, когда по трассе движутся автомобили. Вместо того, чтобы качественно, не торопясь и постепенно производить ремонт дорожного покрытия, наши подрядчики усердно кладут на дорогу. Кладут щебень, который летит в лобовые стекла автомобилей, нанося ущерб.

Вероятно, это наша национальная тактика: делать все наперекосяк, чтобы люди ругались, возмущались, негодовали. А после стольких литров выпитой крови, сделать все более-менее нормально, но за то потом водители будут Бога благодарить, когда ремонт подойдет к концу.

Сейчас же, на трассе Одесса-Рени происходит непонятый хаос. Естественно, есть пробки, конечно же, есть нервные водители, поцарапанные автомобили, непонятноогражденная территория самого участка, который в стадии ремонта. Весь антураж бурной деятельности.

Но в результате, проехать по-человечески пока что не получается, даже по, казалось бы, уже отремонтированным участкам дороги.

Кстати, сейчас, с учетом неразберихи в аэропортах, и отмены рейсов из России в Одессу и обратно, многие одесситы прокладывают пути через Кишенев, отправляясь на автомобиле по этой же злополучной трассе М-15.

По словам горе-путешественников, можно сделать вывод, что дорога не приносит особого удовольствия. Более того, один из последних рейсов обернулся поломкой внедорожника, и авто восстановлению не подлежит. Что уж говорить о легковых автомобилях, если внедорожники не справляются с ямами и канавами, и теряют колеса прямо на ходу.

Редакция "Наблюдателя" вдоволь "повеселившись" на трассе М-15, решила посмотреть что же люди говорят об этом асфальтовом "чуде", и сходятся ли наши мнения.

Вот примеры отзывов на сайте autostrada.info, где водители ведут обсуждения дорог Украины, дают советы где лучше порезать, оценивают загруженность и состояние самого дорожного покрытия:

И это самые изысканные и сдержанные отзывы, которые нам пришлось прочесть о трассе М-15.

Видимо, ухабы, трещины, канавы, ямы - пока что надолго обосновались в пределах трассы Одесса-Рени. Удивляет вот что - по дороге встречаешь либо яму, либо насыпь утрамбованного щебня. По всей вероятности, ремонтные работы ведутся, но соблюдаются ли нормы, если людям приходится невольно быть испытателями американских горок под названием "М-15".

Наблюдатель

Охота на ямы. Одесса-Рени - ужас для водителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх