Новости и события » Общество » Латвия предоставила убежище 17 иракцам, эритрейцам и сирийцам

Латвия предоставила убежище 17 иракцам, эритрейцам и сирийцам

Семьям просителей убежища, перемещенных в Латвию из Греции в апреле этого года, Управления по делам гражданства и миграции в понедельник 1 августа предоставило статус беженцев или альтернативный статус.

"Статус беженца получили пять человек из Ирака, но 12 лицам из Сирии и Эритреи присвоен альтернативный статус. Перемещены иракские и сирийские семьи приехали из Греции, а эритрейские - из Италии", - сообщило ведомство.

Жилье для всех этих семей пока только подыскивается, и они продолжают жить в центре размещения ищущих убежища.

Статус беженца предоставляется на неопределенный срок, а альтернативный статус - сроком только на год. Если за этот год ситуация в стране, откуда прибыла лицо с альтернативным статусом, не изменилась настолько, чтобы человек больше не нуждалась в защите, ей повторно выдают временное разрешение на проживание еще на год.

В апреле в Латвию из Греции привезли две семьи сирийцев и две - иракцев. В общей сложности в обеих семьях насчитывается семеро детей. Из Италии прибыли два эритрейца.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх