Новости и события » Общество » Политолог: суд над Ефремовым удачно отвлек украинцев от экономических проблем и грабительских тарифов

Политолог: суд над Ефремовым удачно отвлек украинцев от экономических проблем и грабительских тарифов

Суд над Ефремовым удачно отвлек внимание населения Украины от более важных вопросов, включая социально-экономические проблемы и грабительские коммунальные тарифы.

Такое мнение высказал киевский политолог Николай Спиридонов.

"Про суд над Ефремовым

1) Судья не контролировал ситуацию в зале. Там были люди в военной форме и кричали значительно громче, чем говорил судья. Когда зачитывался вердикт о мере пресечения, ты мы вообще слышали весьма невнятное бормотание со стороны Владимира Карабаня. Похоже, что он не был уверен в себе и своем решении.

2) В такой ситуации возникает вопрос, а мог ли судья вынести другое решение, кроме содержания под стражей? Какова была бы реакция толпы? Разумеется, это открытое давление над суд.

3) Ефремов выглядел достаточно уверено, если не считать того, что традиционно краснел (это для него характерно еще со времен работы депутатом). Смертельную болезнь не имитировал, судей не оскорблял", - пишет политолог на своей страничке в соцсети.

По мнению Николая Спиридонова, вынесенную сегодня Ефремову меру пресечения ( арест на два месяца)

еще можно обжаловать в апелляционном суде, но шансов на это у опального политика объективно мало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх