Новости и события » Происшествия » Соцсети помогли раскрыть преступление

Соцсети помогли раскрыть преступление

Соцсети помогли раскрыть преступление

РИА Мелитополь рассказывал о краже в детском магазине Динко, которая произошла 27 июля. Обнаружилась пропажа только сегодня. Хозяйка магазина Юлия, начала искать нужный размер товара, который понадобился покупателю. Поиски успехом не увенчались. Тогда и решили просмотреть видеозапись с камеры видеонаблюдения.

Загадка с пропажей разрешилась, когда начали смотреть "кино" от 27 июля. В зал в то день вошла женщина с ребенком. Она рассматривала ассортимент магазина. За ней внимательно наблюдала продавец "Динко". Стоило девушке отвлечься на другого покупателя - мужчину, как воровка быстро схватила со стилажа первые попашиеся вещи и запихнула их в свой пакет. Стоит ли говорить, что из магазина она ушла без покупок.

Сегодня же Юлия обратилась с заявлением о краже в полицию. Заявление приняли. Тем более, что подкеплено оно было фактом кражи, запечатленным на видео. Узнали в полиции и мужчину, который, как предполагают правоохранители, отвлекал продавца. Он уже привлекался к уголовной ответственности. Чтобы ускорить поиск предполагаемой преступницы владелица "Динко" выложила видео преступления в соцсети. Эффект не замедлил себя долго ждать. Уже через несколько часов женщину, подозреваемую в краже, узнали и даже рассказали где искать.

Полиция отправилась по указанному адресу. Подозреваемую в краже задержали. В настоящее время ее опрашивают в городском отделе полиции. Продолжение читайте на нашем сайте завтра.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх