Новости и события » Происшествия » Мариупольские маршрутчики устроили гонки по центральному проспекту

Мариупольские маршрутчики устроили гонки по центральному проспекту

Мариупольские маршрутчики устроили гонки по центральному проспекту

В Мариуполе маршрутки соревновались в скорости, опасно "подрезая" друг друга.

Об этом 0629 рассказала мариупольчанка Ольга Михайловна.

"Сегодня примерно в 9.16 зашла в салон маршрутки № 124 АН 3463 на остановке "Максим"(бывший хлебозавод), не успела взяться за поручни, как водитель рванул с места так, что чуть не упала", - пишет Ольга. Женщина говорит, что водитель маршрутки в районе Центрального рынка поругался с водителем 118, из-за того, что тот его "подрезал".

"Наш водитель перегородил всю проезжую часть, выскочил из автобуса и нецензурной бранью начал оскорблять водителя маршрута № 118. Длилось это долго, дети, которые сидели в нашем автобусе, да и все мимо проходящие услышали такой поток брани, который не только портит настроение, но и подрывает психику нормального человека. Затем наш водитель сел на свое место, и мы "рванули", при этом перестроились резко в третий ряд, чем еще раз создали аварийную ситуацию", - говорится в письме.

Ольга Михайловна сделала замечание кондуктору, но та укрыла бранью и ее. "Кондуктор назвала всех в автобусе дебилами, которые не понимают ничего", - пишет женщина.

Гонки продолжались до ТЦ "Обжора".

Ольга Михайловна отправила жалобу в городской совет.

0629 удалось связаться с АТП, где нам пояснили, что описанный выше конфликт между водителями действительно имел место быть, но был быстро улажен. А факт того, что кондуктор хамила пассажирам опровергли.

На хамство водителей и кондукторов Мариупольских маршруток уже ходят легенды. Горожане не раз рассказывали про подобные инциденты в транспорте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх