Новости и события » Здоровье » Вирус Зика вспыхнул в одном из районов Майами

Вирус Зика вспыхнул в одном из районов Майами

Вирус Зика вспыхнул в одном из районов Майами

Врачи штата Флорида предостерегли беременных женщин об опасностях посещения одного из районов Майами в связи со вспышкой вируса Зика, передает со ссылкой на ВВС.

Во Флориде сообщили о четырех случаях заражения вирусом Зика. Теперь речь идет о 14 зараженных, 12 из которых - мужчины. Все новые случаи заражения вирусом зарегистрированы в одном районе Майами - Уинвуд.

Как считают флоридские медики, вспышку спровоцировали комары-переносчики вируса.

Городская власть советует всем беременным, посетивших Уинвуд после 15 июня, сдать тесты, а женщинам, планирующим беременность, подождать восемь недель после отъезда из района, где началась вспышка.

В целом в США отмечены более 1400 случаев редкой лихорадки, которая передается через укусы комаров. Однако все эти больные выезжали за границу.

Что касается последних случаев во Флориде, то медики считают, что вирус был перенесен комарами, которые подхватили его после того, как они кусали людей, которые вернулись из Южной Америки или стран Карибского бассейна.

Как сообщал 9 июля в США в штате Юта впервые умер пациент, зараженный вирусом Зика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх