Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили аналог антибиотикам для лечения пневмонии

Ученые обнаружили аналог антибиотикам для лечения пневмонии

Ученые обнаружили аналог антибиотикам для лечения пневмонии

Американские ученые из университета Виржинии основанная специализация, которых заключается в поиски новых средств и методов, способных преодолеть сопротивления болезней антибиотикам, сделали открытие. Специалисты обнаружили прекрасный аналог лекарств для лечения пневмонии.

В качестве замены лекарственного средства может выступить белок, цитокин M-CSF. Исследователи провели эксперимент на мышах и выяснили, отсутствие подобного вещества в организмах грызунов с пневмонией негативно сказывалось на протекании болезни и уровне выживаемости среди инфицированных особей.

В ходе исследования было установлено, при отсутствии цитокина M-CSF в 10% больше болезнетворных организмов оказывалось в легких, где их число возрастало в геометрической прогрессии, там по завершению фазы размножения уже сотни тысяч бактерий попадали в кровь. Секрет чудотворного белка оказался довольно прост, он принимает участие в формировании клеток, отвечающих за иммунную систему. Этой функцией ученые объяснили его пользу в борьбе с заболеванием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх