Новости и события » Спорт » Бах: Решение допустить РФ к Играм основано на справедливости

Бах: Решение допустить РФ к Играм основано на справедливости

Бах: Решение допустить РФ к Играм основано на справедливости

Томас Бах, президент МОК, полагает, что решение о допуске российских спортсменов к бразильской Олимпиаде-2016 основывается на принципе справедливости. Об этом высший спортивный чиновник заявил в ходе торжественного мероприятия, связанного с началом очередной сессии Комитета.

Томас Бах на правах главы Международного олимпийского комитета, в ходе продолжительного выступления на официальной церемонии открытия 129-й сессии влиятельной спортивной организации, сделал заявление, касающееся допуска группы спортсменов Российской Федерации к участию в Олимпийских играх 2016 года. Правосудие, отметил господин Мох, не должно напрямую зависеть от политики, а в отношении участия российских спортсменов в Рио-де-Жанейро он указал на то немаловажное обстоятельство что членам МОК «все же пришлось принимать необходимое решение».

Чиновник отметил важность соблюдения презумпции невиновности по отношению к россиянам. По его мнению, нельзя подвергать кого-либо наказанию, лишая выдающихся спортсменов возможности доказать свою невиновность. Господин Бах отметил, что не стоит наказывать граждан из-за допущения правительством их страны ряда ошибок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх