Новости и события » Общество » Студентам в Техасе разрешили носить огнестрельное оружие

Студентам в Техасе разрешили носить огнестрельное оружие

Студентам в Техасе разрешили носить огнестрельное оружие

Студентам старше 21 года разрешили проносить оружие в кампусы

В штате Техас ( ) студентам старше 21 года разрешили проносить оружие в кампусы и здания колледжей. Об этом сообщает BBC.

Тем не менее, на спортивные арены и в химические лаборатории с ним по-прежнему нельзя будет заходить. Подобные законы уже действуют в семи других штатах.

Как отмечается, это решение раскололо техасское университетское сообщество: многие чиновники, преподаватели и студенты считают, что привлекательность высших учебных заведений штата может заметно упасть после вступления в силу этого законодательного акта.

По их мнению, закон лишь способствует росту насилия, а студент с оружием в аудитории самим фактом своего присутствия может подавлять свободу самовыражения однокурсников.

Сообщается, что сторонники нового закона видят в нем поддержание закрепленных в конституции гражданских прав и утверждают, что запрет на оружие в учебных помещениях и кампусах делает университеты более уязвимыми перед лицом вооруженных злоумышленников.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх