Новости и события » Мото » На продажу выставили раритетный автомобиль Бэтмена

На продажу выставили раритетный автомобиль Бэтмена

На продажу выставили раритетный автомобиль Бэтмена

В Америке выставлен на продажу настоящий «Бэтмобиль». Этот раритетный и эксклюзивный автомобиль возил самого Бэтмена в одноименном телесериале.

Автомобиль построили специально для съемок «Бэтмен» в середине шестидесятых годов прошлого века. Всего для участия в данном сериале было построено пять «Бэтмобилей», имеющих разные конфигурации кузова и начинку. Раритет, который выставлен на продажу сейчас, сделан на основе концепта Lincoln Futura, имеет коробку-автомат и восьмицилиндровый двигатель. Чудо американского автопрома находилось в коллекции своего дизайнера Джорджа Барриса, известного своими разработками эксклюзивных авто для кино и телевидения.

Цена на «Бэтмобиль» не оглашена. Эксперты полагают, что она будет составлять 4-4,5 миллиона долларов. В комплекте с автомобилем, лицо, которое его приобретет, получит и «Бэтцикл» - мотоцикл Бэтмена, который разрабатывал все тот же Баррис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх