Новости и события » Общество » Мариани возмутил вопрос журналиста о "миссии французов" в Крыму и он назвал его "гнусным"

Мариани возмутил вопрос журналиста о "миссии французов" в Крыму и он назвал его "гнусным"

Мариани возмутил вопрос журналиста о "миссии французов" в Крыму и он назвал его "гнусным"

Во время пресс-конференции в оккупированном Крыму по итогам визита французской делегации, журналист украинского издания поставил два провокационных вопрос главе группы и депутату Нацсобрания Тьерри Мариани, чем и вызвал его открытое возмущение.

Журналист украинского издания УНИАН Роман Цимбалюк поставил Мариани два вопроса:

  • Должны ли депутаты Госдумы получать визу в случае аннексии Россией острова Корсика после проведения там референдума об отделении от Франции без согласования с официальным Парижем?
  • Сколько Вам (Тьери Мариани) заплатило российское правительство за поездку в Крым?

Эти вопросы просто возмутили Мариани, он ушел от прямого ответа и перешел к открытому хамству в отношении к журналисту. Глава французской делегации так ответил:

После оскорбления в адрес журналиста Романа Цимбалюка, Тьерри Мариани продолжил рассказывать о "демократический выбор" крымчан и вести монолог используя российские пропагандистские штампы ("исторического возвращения Крыма", "право на самоопределение крымчан" и т. д.).

Французский политик Тьерри Мариани ответил украинскому журналисту на провокационный вопрос открытой грубостью.

Напомним, 29 июля делегация французских парламентариев в составе: депутатов, экс-министра и главы Нацсобрания прибыли в аннексированный Крым. Цель миссии - обсудить вопрос нацменьшинств на полуострове и установления дипломатических отношений с "властью" Крыма.

Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх