Новости и события » Экономика » Администрация порта «Октябрьск» получила разрешение на дноуглубление

Администрация порта «Октябрьск» получила разрешение на дноуглубление

Администрация порта «Октябрьск» получила разрешение на дноуглубление

В Николаеве администрация специализированного морского порта "Октябрьск" получила бессрочное разрешение на проведение работ (кроме строительных) на землях водного фонда по эксплуатационному дноуглублению операционных акваторий причалов, водных подходов к ним, углубленного района с якорной стоянкой №363.

Об этом сообщил пресс-служба специализированного морского порта "Октябрьск".

Разрешение действует в течение всего периода эксплуатации внутренних подходных каналов, судоходных каналов и портовых акваторий при условии неизменности технических характеристик акватории порта, внутреннего подходного, судоходного канала, определенных паспортом, технологических решений и условий выполнения работ.

Заведующая сектором экологической безопасности Татьяна Белопольская заметила, что вышеуказанные работы будут сопровождаться комплексным экологическим мониторингом. По результатам проведенных работ будут достигнуты паспортные глубины для обеспечения условий безопасного приема и обслуживания судов, что позволит увеличить объемы и экономические показатели грузопереработки порта.

При эксплуатационном дноуглублении предполагается выполнить углубление акватории порта к паспортным отметкам и дальнейшее ежегодное эксплуатационное дноуглубление.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх