Новости и события » Спорт » Шувалов прибыл в Екатеринбург на личном самолете, найденном Навальным

Шувалов прибыл в Екатеринбург на личном самолете, найденном Навальным

Шувалов прибыл в Екатеринбург на личном самолете, найденном Навальным

В ночь с 1 на 2-е августа в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» совершил посадку личный самолет Игоря Шувалова с названием с бортовым номером M-VQB. Именно о Bombardier Global писал в ходе своего расследования Алексей Навальный.

Тогда анти-коррупционный фонд опубликовал материалы расследования с фактами, подтверждающими, что Игорю Шувалову принадлежит частный самолет, которым он регулярно пользуется.

Сотрудники фонда зафиксировали 13 совпадений, когда Bombardier Global «случайно» оказывался как раз в тех же городах, где предстояло выступить Игорю Шувалову.

Помимо самого Шувалова, удалось обнаружить, что среди пассажиров этого самолета - собаки его жены, которые постоянно летают с ним на выставки. Сообщение об этом вызвало бурные обсуждения пользователями сети.

В Екатеринбург Шувалов прибыл с целью проверки стадии подготовки к мировому чемпионату по футболу в 2018 году. В его планах посетить парк Маяковского, в котором расположены Центральный стадион, где, собственно, и будут проходить матчи; «СКБ-банк арена» - предстоящая тренировочная площадка и фан-зона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх