Новости и события » Общество » Бурятскую лечебницу "Нилова пустынь" захватили десятки вооруженных людей

Бурятскую лечебницу "Нилова пустынь" захватили десятки вооруженных людей

Бурятскую лечебницу "Нилова пустынь" захватили десятки вооруженных людей

Два ванных корпуса бальнеологической лечебницы "Нилова Пустынь" в Бурятии захватили более двадцати человек, вооруженные автоматами и ножами, пишет местное издание "Новости Тункинской долины".

Двери одного из ванных корпусов они взломали примерно в 6 утра по местному времени. "В здание ворвались незнакомые люди с автоматами, ножами. Я сразу начал звонить руководству. Меня ударили, вытолкнули на улицу. Мне удалось сообщить о происшествии руководству лечебницы", - рассказал сторож лечебницы Дмитрий Шагдуров.

Заместитель директора муниципальной лечебницы Баирма Сагалуева сообщила, что на место приехали только сотрудники ДПС, "которые ничего предпринять не могут, стоят наблюдают за происходящим".

Как сообщили "Интерфаксу" в районной прокуратуре, прокурор Тункинского района Бурятии выехал в лечебницу "Нилова Пустынь" после получения информации о ее захвате.

"В результате разъяснительной работы, проведенной полицейскими, данные граждане [участники захвата] покинули помещение лечебницы. Лечебный процесс восстановлен. Ситуация находится под контролем", - отмечается в сообщении МВД.

По данным ведомства, конфликт спровоцировал имущественный спор хозяйствующих субъектов. По факту захвата зданий начата проверка.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх