Новости и события » Общество » Генштаб поздравил военных с днем ВДВ (видео)

Генштаб поздравил военных с днем ВДВ (видео)

Генштаб поздравил военных с днем ВДВ (видео)

Сегодня, 2 августа в Украине отмечается профессиональный праздник - день высокомобильных десантных войск. В связи с этим, глава Генштаба Виктор Муженко поздравил всех украинских военных на своей странице в Facebook.

«Это праздник мужественных и сильных людей в погонах, которые благодаря своей решительности и преданности военной присяге завоевали почетное право считаться элитой ВСУ. С первых дней отражения российской вооруженной агрессии, как руководитель АТО, а затем Главнокомандующий ВСУ, я ощущаю вашу надежность и постоянную готовность к выполнению самых сложных задач» - пишет Муженко.

Также он отметил, что украинские десантники продолжают активно наращивать свой потенциал, проходя различные учения, принимая участия в «Южном ветре» и «Летней грозе», во время которых военные отработали вопросы десантирования и ведение десантно-штурмовых действий с проведением боевых стрельб.

Как уже рассказывала Politeka, воздушно-десантные войска Российской Федерации начнут формирование собственного батальона на территории Джанкое.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх