Новости и события » Hi-Tech » В России созданы уникальные комплексы связи для Арктики

В России созданы уникальные комплексы связи для Арктики

В России созданы уникальные комплексы связи для Арктики

Российским холдингом «Росэлектроника», входящим в госкорпорацию Ростех, разработаны специальные комплексы связи для эксплуатации в условиях экстремальных арктических температур. «Северное исполнение» приборов обеспечивает их исключительную надежность, об этом масс-медиа сообщил пресс-представитель Ростеха.

Группа инженеров «Росэлектроники» завершила создание уникального комплекса аппаратуры связи, выполненной в так называемом «северном исполнении». Речь идет о специально адаптированных к низким температурам специальной радиоаппаратуры, составляющей комплексы связи. При их непосредственной эксплуатации в экстремальных условиях Арктики, как уверяют в Ростехе, новые комплексы могут быть успешно использованы как в составе корабельного (бортового), так и стационарного (наземного) оборудования.

Данная радиоаппаратура, запараллеленная с внешними периферийными устройствами (антеннами), способна обеспечить надежный обмен информацией в при работе в различных радиосетях и радионаправлениях. Следует также говорить о максимально достижимых параметрах электромагнитной совместимости при нахождении на полюсе, что является уникальной разработкой специалистов Омского НИИ приборостроения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх