Новости и события » Общество » Казанский федеральный университет объединит ученых на конференции «Наука будущего»

Казанский федеральный университет объединит ученых на конференции «Наука будущего»

Казанский федеральный университет объединит ученых на конференции «Наука будущего»

Проведение форума запланировано на вторую половину сентября.

Конференция, которую посетит более сотни специалистов, будет посвящена фундаментальным исследованиям. Сорок приглашенных ученых будут представлять ближнее зарубежье. Так, Бернард Жиль, физик из Франции, создавший «голубые лазеры», уже подтвердил свое присутствие. Ожидаются также гости в лице россиянина Бориса Альтшуллера, сейчас живущего за пределами родины, и итальянца Альдо Ди Карло.

Программа научного симпозиума предполагает десять отделений. Среди них «Гуманитарные и социальные науки», «Информационные технологии и вычислительные системы», «Математика и механика», «Науки о жизни, медицина», «Науки о Земле, экология и рациональное природопользование», «Физика и астрономия», «Химия и химические технологии», среди прочих.

Что интересно, тему своего выступления лично подготовит каждый выступающий, поэтому интрига будет выдерживаться до конца.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх