Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщины с аппендиксом и миндалинами чаще беременеют

Ученые: Женщины с аппендиксом и миндалинами чаще беременеют

Ученые: Женщины с аппендиксом и миндалинами чаще беременеют

Сотрудники медицинской школы Университета Данди заявили, что женщины с аппендиксом и миндалинами имеют повышенные шансы забеременеть. Результаты соответствующего исследования опубликованы в журнале Daily Mail.

Один из авторов исследования рассказал, что на протяжении многих лет студентов-медиков учат тому, что аппендицит оказывает негативное влияние на фертильность женщин. В будущем эти молодые люди советуют своим пациенткам как можно быстрее избавиться от миндалин и аппендикса, чтобы не рисковать.

Теперь же выяснилось, что этот миф не является правильным. Наличие аппендикса у представительниц слабого пола увеличивает шансы зачать ребенка на 54,4%, миндалин - на 53,4%, и того и другого - на 59,7%. По словам специалистов, данная информация была подтверждена в ходе изучения медицинских карт более 100 тысяч женщин, проживающих в Великобритании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх