Новости и события » Hi-Tech » На разработчика Pokemon Go подали в суд из-за вторжений на частную территорию

На разработчика Pokemon Go подали в суд из-за вторжений на частную территорию

На разработчика Pokemon Go подали в суд из-за вторжений на частную территорию

Житель Нью-Джерси подал в суд на разработчика популярной игры Pokemon Go компанию Niantic Labs и издателя Nintedo. Джефри Мардер требует оформить коллективный иск. По словам мужчины, он устал от толп желающих поохотиться на виртуальных зверушек на заднем дворе своего дома. Мардер утверждает, что Pokemon Go провоцирует пользователей на вторжение на частную территорию.

Как рассказал американец, вокруг его дома постоянно ошиваются странные типы, уткнувшиеся в экраны смартфонов. Регулярно эти люди стучатся к нему в дверь и просят пропустить их на задний двор - мол, там водятся покемоны.

В документах Мардер указывает, что Niantic Labs разместила «покестопы» и «джимы» на закрытой территории, не спрашивая разрешения у ее владельцев. Истец напоминает, что точки притяжения геймеров нередко размещаются в местах, где ловить покемонов как минимум странно: в частности, на территории кладбищ и в Мемориальном музее Холокоста в городе Вашингтоне.

Как пишет PC World, в Niantic осведомлены о том, что «покестопы» могут находиться в местах, где чужаков не особенно ждут. Поэтому компания рекомендует в таких случаях искать несуществующих монстров где-нибудь еще.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх