Новости и события » Культура » Известный российский режиссер сравнил свою страну с Африкой

Известный российский режиссер сравнил свою страну с Африкой

Известный российский режиссер сравнил свою страну с Африкой

На известном ресурсе xexe.club российский кинорежиссер с мировым именем - Андрей Кончаловский выпустил свою статью, в которой указывает статистические данные и факты о своей стране.

Эту публикацию уже назвали криком и мольбой человека, который хочет пробудить свою родину от многолетнего тяжелого сна, пока этот сон не стал смертельным.

Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы - в Африке! Я даже больше скажу - это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» - расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?

Кончаловский предложил не игнорировать эти факты, а прислушаться к статистике, ведь охват проблемы приобрел трагические размеры. "Я призываю вас напрячь свое внимание", - этими словами закончил свое обращение к читателям режиссер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх