Новости и события » Общество » Активисты призвали медиков Кропивницкого к прозрачной работе

Активисты призвали медиков Кропивницкого к прозрачной работе

Активисты призвали медиков Кропивницкого к прозрачной работе

Сегодня на площади перед Кировоградской городским советом активисты провели акцию "Прозрачные карманы в медицине", передает корреспондент

Они предложили присутствующим врачам одеть халаты с прозрачными карманами, которые символизируют прозрачность работы с бюджетными средствами, призвали медиков осуществлять закупку лекарств через систему электронных закупок "РroZorro" и обнародовать на сайте профильного управления информацию о закупке лекарств за бюджетные средства.

"Около ста тысяч гривен еженедельно тратится медицинскими учреждениями города на закупку медикаментов. При этом только два городских медучреждения тратят эти средства прозрачно. Именно к прозрачной работе мы призываем главных врачей учреждений здравоохранения города ", - рассказал один из организаторов мероприятия Владимир Бочаров-Туз.

В свою очередь начальник управления здравоохранения Кировоградского городского совета Оксана Макарук от имени врачебного сообщества заверила присутствующих, что врачам нечего умалчивать. Все они готовы работать открыто согласно закону о прозрачных закупках, который вступил в силу 1 августа текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх