Новости и события » Авто » В Москве проложат выделенную полосу по центру дороги

В Москве проложат выделенную полосу по центру дороги

В Москве проложат выделенную полосу по центру дороги

По примеру Турции, некоторых стран Латинской Америки и Азии в России может появиться сеть скоростных автобусов. Суть этого вида транспорта состоит в том, что он двигается по обособленным полосам по центру дороги, куда автомобили не могут попасть в принципе.

Как поясняет портал m24.ru, первая линия появится в Новой Москве. Автобусы пустят по восточному дублеру Калужского шоссе от Сосенок до ЦКАД. Протяженность маршрута составит 10,4 километра. Об этом говорится в документах Москомархитектуры.

Длина будущего дублера составит 21,2 километра. На нем построят 12 транспортных развязок в разных уровнях, два моста через реки Десна и Пахра, 10 остановок скоростного автобуса, а также боковые проезды, переходно-скоростные полосы и десять внеуличных пешеходных переходов. На магистрали будет по три полосы для движения в каждую сторону.

Напомним, что в прошлом месяце в Москве заработали очередные выделенные полосы. Их запустили на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте.

В Москве проложат выделенную полосу по центру дороги


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх