Новости и события » Общество » Каменчане пожаловались на нашествие блох и клопов

Каменчане пожаловались на нашествие блох и клопов

Каменчане пожаловались на нашествие блох и клопов

В социальных сетях появилась информация о том, что каменчане призывают властей города разобраться с вредоносными насекомыми в виде блох и клопов, которые из подвалов жилых домов перебирались в квартиры.

После неудачных попыток решить проблему самостоятельно и привлечь к решению вопроса санэпидемстанцию, горожане, переживая о своем здоровье и о здоровье своих детей, неоднократно просили мэра взять вопрос на личный контроль. Единая аварийно-диспетчерская служба города Каменского приняла более 300 заявок по вопросу дезинсекции и дератизации домов. Многочисленные жалобы каменчан по поводу игнорирования проблемы санэпидемстанцией, не остались без внимания руководства.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ и строительства, на данный момент вопросом урегулирования проблемы занимается компания ООО «Акватех». Работа по дезинсекции и дератизации жилищных домов началась еще в середине июля, но из-за сложности проведения тендера и судебных разбирательств, компания ООО «Акватех», приступила к работе, значительно отставая от графика. В тарификацию квартплаты не входит стоимость санобработки помещений. Во избежания массового распространения вредителей, горожане могут обратиться в единую аварийно-диспетчерскую службу города для составления заявки на дезинсекцию или в Управляющую компанию по обслуживанию жилфонда.

Каменчане пожаловались на нашествие блох и клопов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх