Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли новый подход в исследовании аутизма

Ученые нашли новый подход в исследовании аутизма

Ученые нашли новый подход в исследовании аутизма

Новый подход в исследовании аутизма у взрослых и детей определили генетики фонда Саймсона. Работа была проделана совместно со специалистами Принстонского научного университета. Речь идет о так называемом «машинном» изучении генома человека. Исследование показало, что данный метод позволяет сканировать абсолютно все гены, имеющиеся в какой-либо биологической единице.

Группой генетиков фонда Саймсона ранее уже заявлялось о приближении к новому способу установления генной структуры того или иного лица, страдающего аутизмом. Американские ученые не считают данное отклонение серьезным заболеванием, относя его к определенной модели работы головного мозга, когда человек в уме перемножает 4- и 5-значные цифры или запоминает 5-10 страниц печатного текста. В то же время аутисты имеют серьезные проблемы с сенсорикой, т. е. терпят неудачи, пытаясь контактировать с обычными людьми в реальном мире.

Свои особенности работы мозга такие люди скрывают, ведя образ жизни, основывающийся на выработанных с годами привычных моментах восприятия тех или иных повторяющихся событий. Машинное изучения генома человека показало, что это данный метод находит все без исключения гены в одном теле, что поможет выявить какие из них имеют отклонения, вызывающие нестандартное поведение. Ученые исследуют сейчас всю информацию аутистического спектра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх