Новости и события » Hi-Tech » В США проведут испытания по омоложению людей

В США проведут испытания по омоложению людей

В США проведут испытания по омоложению людей

В Калифорнии специалистами фирмы Ambrosia будут проведены испытания по омоложению людей. Для этого воспользуются плазмой крови: пациентам в возрасте от 35 лет будут переливать кровь доноров в возрасте до 25 лет. Всего в исследовании должны принять участие 600 реципиентов, каждый из которых заплатит $8000.

В эту стоимость войдут расходы на получение плазмы, лабораторные анализы, страхование и т. д. За два дня каждому пациенту перельют порядка полутора литров молодой и свежей крови. Накануне процедуры и через месяц после, перелитую кровь проверят на предмет биохимических изменений, пишет Lenta.ru.

Некоторые специалисты критикуют эксперимент, так как клинических доказательств успешности методики на людях нет. Исследователь, который показал благотворное влияние крови молодых мышей на старых сородичей, считает, что испытатели методики на людях злоупотребляют их доверием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх