Новости и события » Политика » В пяти объединенных общинах впервые избрали местных глав и депутатов

В пяти объединенных общинах впервые избрали местных глав и депутатов

В пяти объединенных общинах впервые избрали местных глав и депутатов

Первые выборы местных глав и депутатов состоялись в трех объединенных территориальных общинах Ровенской области и двух - Харьковской области 31 июля, сообщает пресс-служба Минрегиона.

В Ровенской области в Смыгской поселковой объединенной общине Дубенского района председателем избран Николай Пахалюк, в Высоцкой Дубровицкого района - Людмила Гура, в Песковской Костопольского района большинство голосов получил Василий Ярмольчук.

В Харьковской области главой Мерефянской городской объединенной общины Харьковского района избран Вениамин Ситов, в Чкаловской поселковой общине Чугуевского района избиратели большинством голосов поддержали Виктора Соловьева.

Явка избирателей в среднем превысила 47%.

Таким образом, сегодня в Украине уже создано 177 объединенных общин.

"После выборов общины сформируют собственные исполкомы и смогут самостоятельно решать все местные вопросы, управлять собственными ресурсами и развивать свою территорию", - отмечают в министерстве.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх