Новости и события » Общество » США начнут наносить авиаудары по Ливии

США начнут наносить авиаудары по Ливии

США начнут наносить авиаудары по Ливии

Соединенные Штаты расширяют свои авиаудары против ИГИЛ на территорию Ливии. Планируются бомбардировки целей в прибрежном городе Сирт. Об этом сообщил представитель Пентагона, передает CNN.

Авиаудары США будут наносить по просьбе ливийского правительства национального согласия (ПНС), которое пытается выбить террористов из главной цитадели в Ливии, заявил официальный представитель Пентагона Питер Кук.

"ПНС провело ряд успешных операций вокруг Сирта. Дополнительные американские удары будут нацелены на ИГИЛ в Сирте, с тем чтобы позволить ПНС сделать решающий, стратегический шаг вперед", - сказал Кук. "США и международное сообщество поддержит ПНС, которое стремится восстановить стабильность и безопасность в Ливии», - добавил представитель Пентагона.

Напомним, что террористическая организация «Исламское государство» заявила о своем причастии к взрывам нефтехранилища в Ираке.

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) в своем видеообращении озвучили угрозы в сторону российского президента Владимира Путина. Соответствующий видеоматериал они разместили на платформе YouTube.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх