Новости и события » Культура » "Дни Ханжонкова-2016": организаторы рассказали о программе культурно-просветительской акции в Макеевке

"Дни Ханжонкова-2016": организаторы рассказали о программе культурно-просветительской акции в Макеевке

"Дни Ханжонкова-2016": организаторы рассказали о программе культурно-просветительской акции в Макеевке

Начало августа для макеевчан ежегодно знаменуется проведением городской культурно-просветительской акции "Дни Ханжонкова". Традиционные "Ханжонковские дни" давно стали одним из самых ожидаемых и популярных событий в городе.

"Эти мероприятия посвящены величайшему человеку, нашему земляку, уроженцу Макеевки, Александру Ханжонкову, человеку, подарившему чудо "синематографа" сотням тысяч людей по всему миру, человеку, чья жизнь стала доказательством невероятной веры в мечту и преданности однажды выбранному делу, человеку, чья жизнь сверкнула яркой звездой и оставила след в истории русского кинематографа", - говорят организаторы акции, подготовленной отделом культуры администрации города Макеевки.

Программа культурно-просветительской акции 2016 года насыщена разнообразными событиями и объединит ценителей изобразительного искусства, литературы, музыки и кино.

6 августа с 17.00 на аллее в парке у дворца культуры им. Воровского в Советском районе города будет действовать выставка работ участников открытого конкурса афиш и плакатов кинематографии "Синема-2016", посвященная Александру Ханжонкову. Конкурс проходил в нашем городе с 1 апреля по 31 мая 2016 года в рамках проекта "Земляки". Выставка включает в себя 31 работу в жанре кинематографического плаката.

Литературный подиум «Вся жизнь-кино!» предложит вниманию гостей книги и буклеты, посвященные жизни и творчеству Александра Ханжонкова.

Торжественное возложение цветов к памятнику А. А. Ханжонкову состоится в 17.00 часов, после чего на площади у дворца культуры им. Воровского гостей ждет праздничная программа "Звучала музыка с экрана", которая включает любимые многими песни из кинофильмов.

Яркой нотой культурной акции станет фестиваль красок "Сделаем мир добрее!", который включает в себя развлекательную программу для детей и молодежи.

Завершится Акция показом кинофильма на большом экране под открытым небом. Традиционно фильм будет выбран самими горожанами путем опроса в социальных сетях. Отметим, что опрос еще идет, и у желающих есть возможность принять участие в выборе фильма. Пока из предложенного списка лидирует комедия "Иван Васильевич меняет профессию". Заходите и голосуйте: https://vk.com/cultura_of_makeevka?w=wall-35091594_10132

"Кино-показ под открытым небом - это отличная возможность душевно провести вечер в кругу семьи и друзей", - подчеркивают организаторы акции.

Городской отдел культуры приглашает макеевчан и гостей города посетить культурно-просветительскую акцию "Дни Ханжонкова" и надеется, что праздничная программа никого не оставит равнодушным и доставит массу положительных эмоций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх