Новости и события » Hi-Tech » «Билайн» возобновил закупки смартфонов Samsung спустя год после отказа из-за брака

«Билайн» возобновил закупки смартфонов Samsung спустя год после отказа из-за брака

Оператор сотовой связи «Вымпелком» (бренд «Билайн») возобновил закупки устройств Samsung, сообщили vc.ru в компании. «Вымпелком» и другие ритейлеры отказались от закупок Samsung в июле 2015 года, обвинив производителя в большом количестве брака.

В течение августа оператор возобновит продажи смартфонов, планшетов и другой техники от Samsung в своей розничной сети и интернет-магазине. «До конца августа вся актуальная линейка появится в продаже в офисах "Билайн" по всей России», - сообщила представитель оператора Анна Айбашева.

Возобновление продаж устройств Samsung, по словам представителя оператора, было вопросм времени. «Мы постоянно были в контакте с производителем и видели, что часть новых клиентов "Билайн" пользуются именно устройствами Samsung», - пояснила Айбашева. За год доля проникновения новых смартфонов Samsung с поддержкой LTE в сети «Билайн» выросла в два раза, планшетов - в 1,7 раза, рассказала она.

«На конец мая 2016 года общая доля проникновения устройств Samsung составила 32% от всей базы устройств под управлением Android», - сообщили в «Вымпелкоме».

Для стимуляции продаж смартфонов Samsung оператор открыл рассрочку на флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 Edge с возможностью приобрести телефон без первого взноса.

В июле 2015 года «Связной», «Евросеть», «Вымпелком» и «Мегафон» обвинили Samsung в большом количестве брака и отказались от закупок его устройств. До настоящего времени единственным крупным игроком сотового ритейла, продвигавшим технику Samsung, был МТС.

Источник vc.ru, близкий к «Вымпелкому», рассказал, что в течение года оператор тестировал устройства Samsung и «на выходе остался доволен».

В апреле 2016 года в «Евросети» сообщили о падении продаж смартфонов Samsung в России до минимума 2012 года. По данным ритейлера, доля южнокорейского производителя в штуках за первый квартал 2016 года упала на 1,6 процентных пункта и составила 20,6%. В денежном выражении этот показатель сократился на 1 процентный пункт, до 24%. В «Связном» тогда согласились с оценкой «Евросети».

Комментируя результаты исследования «Евросети», в Samsung сказали, что наиболее достоверным источником информации о рынке мобильных устройств в России является компания GFK. Представитель МТС тогда сообщил vc.ru, что Samsung по-прежнему остается в России лидером по продажам в штуках.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх