Новости и события » Общество » Суд в Крыму начал рассмотрение дела А.Чийгоза

Суд в Крыму начал рассмотрение дела А.Чийгоза

Суд в Крыму начал рассмотрение дела А.Чийгоза

"Верховный суд" аннексированного Крыма начал рассмотрение дела заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter, передает

По его словам, перед началом судебного заседания выдали постановление о возвращении жалобы на режим видеоконференции. "Сильно боятся Чийгоза в зале суда", - отметил адвокат.

"Жалобу защиты на режим видеоконференции суд незаконно не принял. Будем обжаловать в кассацию", - добавил Н. Полозов.

Он добавил, что связь из СИЗО часто прерывалась, после чего судья объявил перерыв.

Впоследствии суд объявил еще один перерыв на 2 часа для устранения технических неполадок видеоконференции. Однако, оказалось, что после восстановления связи А. Чийгоза не было перед камерой, так как в СИЗО был обед, и заместителя главы Меджлиса некому было вывести для видеоконференции, поэтому, опять объявили перерыв. После того, как после очередного перерыва на связи появился А. Чийгоз, он сообщил, что не обедал и суд в очередной раз объявил перерыв.

"Суд снова возобновился после перерыва. Чийгозу суд зачитал процессуальные права", - сообщил Н. Полозов.

По его словам, А. Чийгоз заявил ходатайство о личном участии в судебном процессе в зале суда без видеоконференции.

"Судьи отказались допустить Чийгоза в зал суда. Суд продолжается в режиме видеоконференции. Чийгоз попросил время для консультаций с защитой. Перерыв 10 минут", - отметил адвокат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх