Новости и события » Экономика » Санаторий "Украина" стоимостью почти 13 млн грн вернули государству

Санаторий "Украина" стоимостью почти 13 млн грн вернули государству

Санаторий "Украина" стоимостью почти 13 млн грн вернули государству

В Киевской области в государственную собственность вернули санаторий "Украина" стоимостью почти 13 млн гривен, который был незаконно отчужден. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Так, отмечается, что в 2000 году решением исполнительного комитета Ирпенского городского совета признано право собственности на объекты недвижимого имущества дочернего предприятия санатория "Украина" по одному из субъектов хозяйствования.

Защищая интересы государства, прокуратурой города Ирпеня заявлен иск в суд об истребовании из незаконного владения 1 отделение санатория "Украина" в пгт Ворзель. Хозяйственный суд Киевской области полностью поддержал позицию прокуратуры.

Впоследствии во исполнение решения Хозяйственного суда Киевской области, отделом ГИС Ирпенского МУЮ открыто исполнительное производство и 19.01.2016г. имущество 1 отделение санатория "Украина" стоимостью почти 13 млн гривен согласно акту приема-передачи передано государству в лице Фонда государственного имущества Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх