Новости и события » Культура » Фестиваль фонариков: как в Уфе исполняют желания

Фестиваль фонариков: как в Уфе исполняют желания

Фестиваль фонариков: как в Уфе исполняют желания

В пятницу, 12 августа, в Уфе состоится фестиваль водных фонариков. Как стемнеет, а точнее в 21:00, жители и гости города приглашаются в парк Первомайский, где смогут загадать свои желания и отправить их в «свободное плаванье».

Фестиваль фонариков - возможность исполнить все мечты. Для этого нужно, во-первых, придти к 21:00 в парк за Домом культуры «Первомайский». Во-вторых, определиться со своими желаниями. Со слов организаторов, для гостей праздника приготовлены два типа водных фонариков. Фонарик-лотос предназначен для тех, кто ждет любви и романтики. Фонарик-куб помогает нуждающимся в финансовых средствах. Стоимость одного фонарика составляет 200 рублей. Купить сразу два можно за 300 рублей.

На фонарике-лотосе следует зажечь свечу и с мыслями о любимом человеке отправить ее в плавание. На кубе есть возможность сначала с четырех сторон написать свои пожелания, будь то миллион долларов или пятикомнатная квартира. А уже потом «засветить» и «отпустить».

Наблюдать за тем, как светящиеся цветы и кубы будут скользить по водной глади, можно абсолютно бесплатно. Во всяком случае, об этом сообщается оргкомитет.

Фестиваль водных фонариков в этом году в Уфе проводится впервые.

Спуск водных фонариков на воду - это древняя китайская традиция. По мнению жителей Поднебесной, ритуал позволяет приблизить воплощение мечты в реальность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх