Новости и события » Политика » В Азербайджане состоится трестороння встреча Путина, Алиева и Роухани

В Азербайджане состоится трестороння встреча Путина, Алиева и Роухани

В Азербайджане состоится трестороння встреча Путина, Алиева и Роухани

8 августа Путин хочет посетить столицу Азербайджана Баку. Эту информацию можно найти на официальном интернет-портале Кремля.

Во время визита Путин планирует встретиться с лидерами Азербайджана, Ирана и России. В ходе первой официальной встречи будет затронут один из самых важных вопросов - сотрудничества в нефтедобывающей отрасли, а также борьбе с террористическими группировками.

Путин, Алиев и Руханин также хотят обсудить заключение новых контрактов в условиях принципиально новой региональной политики. Ранее В. В. Путин говорил, что основная цель его поездки в Азербайджан - поиск наиболее эффективной борьбы с терроризмом, а также обсуждение нефтегазовой промышленности.

В процессе пребывания Путина в Азербайджане также могут быть двусторонние встречи президента с главами Азербайджана и Ирана. Приоритетными темами для обсуждения будут энергетика и транспорт и вопросы международной политики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх