Новости и события » Здоровье » Эти лошади не виделись 4 года. Вы только посмотрите на их встречу!

Эти лошади не виделись 4 года. Вы только посмотрите на их встречу!

Эти лошади не виделись 4 года. Вы только посмотрите на их встречу!

Ученые в последнее время все больше внимания уделяют одной из самых интересных и малоизученных областей жизни нашей планеты - сферы, касающейся общения животных друг с другом. Наибольший интерес здесь представляют животные, живущие в стаде или стае, например, дельфины, рыбы или лошади. Ученых интересует способность безошибочно распознавать по наименьшим движениям тела то, что хочет "сказать" одна особь другой.

Видео, которое вы найдете ниже, расскажет вам историю трех жеребцов, которых разлучили еще в детстве на четыре с половиной года: Артура пришлось продать, а Гарри и Уильям остались. Однако спустя несколько леи их хозяйке, Сью Блэгберн, удалось соединить жеребцов. "Я даже предположить не могла, что это будет столь необыкновенная и наполненная любовью встреча!" - сознается Сью.

Здесь следует также отметить, что подобная практика общения с животными на "языке тела" используется во многих сферах, в том числе в медицине. Лошади помогают людям с проблемами в психическом плане избавиться от стресса, кроме того, снимают повышенное артериальное давление, нормализуют частоту сердечных сокращений и снижают тревогу и депрессию у чувствительных к этому пациентов. Ученые и медики говорят, что не стоит недооценивать позитивное влияние животных на нашу жизнь, а нужно относиться к ним с должным вниманием и уважением.


Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5 показали на...

Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5 показали на изображениях

Компания Geely показала на изображениях свой новый электрический кроссовер Galaxy E5. Правда машина на картинках представлена в камуфляже, чтобы полностью не раскрывать дизайн раньше времени. Судя по изображениям, в плане внешнего вида ничего удивительного...

сегодня 10:29

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх