Новости и события » Hi-Tech » Полиция не смогла разблокировать смартфон распечатанными пальцами мертвеца

Полиция не смогла разблокировать смартфон распечатанными пальцами мертвеца

Полиция не смогла разблокировать смартфон распечатанными пальцами мертвеца

Около двух недель назад американские полицейские обратились за помощью к специалистам: требовалось распечатать на 3D-принтере палец убитого и получить доступ к его смартфону. Группа ученых взялась за дело, однако не смогла воссоздать рисунок с такой точностью, чтобы смартфон воспринял искусственную часть тела как настоящую.

Исходные изображения, которые служили основой для создания реплики, имели недостаточно высокое качество, что затрудняло создание искусственного пальца. С помощью специализированных алгоритмов ученые восстановили недостающие фрагменты рисунка, а затем распечатали на токопроводящей бумаге.

В итоге смартфон Samsung Galaxy S6, который не требовал ввести цифровой код после череды неудачных попыток считать отпечаток, сдался и полиция получила доступ к памяти мобильника.

Как отмечает The Verge, в случае с 3D-моделью пальцев применялось оборудование стоимостью $850 тыс. Но действенным оказался куда более дешевый способ.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх