Новости и события » Общество » Днепряне требуют наказать по закону убийцу кота Мишутки

Днепряне требуют наказать по закону убийцу кота Мишутки

Днепряне требуют наказать по закону убийцу кота Мишутки

Сегодня на пресс-конференции в медиацентре Забеба свидетель происшествия Виктория Ефименко рассказала Новостям Днепра о показательной расправе своего соседа над котом Мишуткой - любимцем двора и призвала наказать убийцу. Чем опасны для общества такие происшествия - рассказали юрист и психолог.

Жительница двора, в котором случилось ЧП, Виктория Ефименко рассказала Новостям Днепра, что это случилось 23 июля, среди бела дня. В два часа дня соседи нашли мертвым любимца двора - кота Мишутку. Кот жил во дворе 15 лет, его все подкармливали, лечили, его любили дети. Поступок 30-летнего Дмитрия М. шокировал людей сам по себе. Но самое страшное - во время расправы на площадке гуляли дети. На вызов жильцов дома приехала полиция и задокументировала факты, в том числе и признательные показания Дмитрия.

Марина Зеникова, юрист и волонтер общественной организации «Верность» рассказала Новостям Днепра, что за подобные действия виновному грозит наказание по ст. 299 УК. Статьей предусмотрен штраф 850 грн, арест до 6 месяцев. Если убийство произошло в присутствие малолетних детей, то штраф увеличивается до 3400 грн, или к человеку применяется ограничение свободы до двух лет. Но в Днепре на ее памяти еще ни один случай причинения страданий животным до суда не дошел.

Виктория Ефименко полна решимости доказать в суде вину соседа и намерена довести уголовное дело до суда. «Верность» обещает ей в этом помочь.

Психолог Елена Подолян рассказала Новостям Днепраа, в чем опасность безнаказанности, в первую очередь, для общества. Человек, который это совершил, может быть психически нормальным и не факт, что после убийства кота он начнет нападать на людей. Безнаказанность опасна в данном случае прежде всего для общества, которое заявляет себя цивилизованным и европейским. Нельзя безнаказанно нарушать права людей и животных.

Ольга Забеба


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх