Новости и события » Hi-Tech » На что нужно смотреть, покупая смартфон

На что нужно смотреть, покупая смартфон

На что нужно смотреть, покупая смартфон

Сегодня на магазинных полках можно встретить массу марок телефонов и смартфонов, в великом множестве которых легко можно заблудиться. На что стоит обращать внимание при покупке нового смартфона? Первое, что следует уяснить - на такого рода девайсах лучше не экономить. Лучше один раз заплатить кругленькую сумму, чем менять или ремонтировать устройство каждый месяц.

Предварительно можно присмотреть устройство в интернет-каталоге, почитать отзывы пользователей или заказать его прямо с доставкой домой. Один из таких каталогов можно найти тут. Кроме того, сеть фирменных магазинов Samsung раскинулась на многие города России, благодаря чему можно прийти в один из таких и получить рекомендации специалистов.

По возможности, лучше взять с собой в магазин человека, разбирающегося в характеристиках электронных устройств, если в круге ваших знакомых такого нет - можно спросить совета продавца-консультанта. Если работник магазина окажется добросовестным, может подобрать самую приемлемую модель в вашей ценовой категории.

Основная часть смартфонов, представленных в магазинах, работает на базе операционной системы Android от Google, ведь она является самой доступной и имеет больший список бесплатных приложений.

При выборе устройства необходимо отталкиваться от задач, которые перед ним поставлены. Если основной целью вашей покупки есть просмотр фильмов и видеороликов, необходимо покупать смартфон с большим ярким экраном, однако стоит запомнить, что чем красочней дисплей, тем быстрей разряжается батарея. В таком случае следует забыть о покупке «бюджетных» моделей. Теми же характеристиками можно руководствоваться, покупая смартфон для графических целей (чертежи, записи и т. д.), нужно лишь обратить внимание на наличие в нем стилуса. Тут даже можно даже задуматься о покупке компактного планшета, который удобно носить с собой.

Если вы покупаете устройство, предназначенное для соцсетей и фотографий, нужно смотреть на расширение основной и фронтальной камеры - этот показатель должен достигать как минимум 8 и 5 мегапикселей соответственно. Только в таком случае ваши фото будут качественными и порадуют друзей и подписчиков. Если устройство необходимо вам для чтения, нужно также обратить внимание на качество, яркость и подходящий вам размер дисплея. Стоит также смотреть и на процессор, ведь от него зависит, насколько быстро будет «соображать» ваше устройство.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх