Новости и события » Общество » Ляшко помог собрать урожай зерновых (видео)

Ляшко помог собрать урожай зерновых (видео)

Ляшко помог собрать урожай зерновых (видео)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что сегодня помог собрать урожай зерновых культур в селе Максим на Черниговщине, написал политик в Facebook.

«Сердце радуется, когда видишь плодородные украинские поля, где колосится пшеница и овес. Но селу, к сожалению, радость от того небольшая, ведь чем больше урожай - парадокс - тем меньше платят за зерно», - написал он.

По его словам, за тонну овса сейчас дают 3000 гривен, но рентабельна цена - минимум 3800 гривен.

«Я уже молчу о том, что в украинских магазинах продуктов отечественного производства днем-с огнем не найти. Именно поэтому наша Радикальная партия настаивает на том, чтобы вернуть льготный режим налогообложения сельхозпроизводителям, чтобы продавать больше нашей продукции», - заявил Ляшко.

По его словам, именно поэтому радикалы против продажи земли иностранцам.

«Потому что это самое дорогое, что нам дал Господь, и это богатство, если его правильно использовать, может стать опорой отечественной экономики», - добавил он.

Ляшко говорит, что сейчас он считает целесообразным поднять вопрос о пересмотре соглашения с ВТО. Ведь те квоты, которые Всемирная Торговая Организация выделяет нашим производителям - мизерные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх