Новости и события » Авто » В Москве появится новый способ оплаты парковки

В Москве появится новый способ оплаты парковки

В Москве появится новый способ оплаты парковки

Власти Москвы со следующего года планируют вести новый способ оплаты парковки в центре города. По данным агентства «Москва», заплатить за стоянку автовладельцы смогут с помощью 25 терминалов велопроката, установленных в столице. «Услуги по предоставлению терминальной сети велопроката для обеспечения оплаты размещения транспортных средств на платной городской парковке появятся на 25 терминалах», - говорится в документе.

[17:01:19] Дмитрий Александров Apple: С 1 августа в Москве в качестве эксперимента заработал голосовой способ оплаты парковки, сообщает «М24». В конце года будет решено, стоит ли вводить эту технологию на постоянной основе. При этом традиционные способы оплаты парковки будут работать, как и прежде.

Для того, чтобы оплатить стоянку, водителю необходимо позвонить со своего мобильного телефона в контакт-центр «Московский транспорт» на короткий номер 3210 либо на городской номер 8-495-539-54-54. Автовладелец должен назвать номер парковочной зоны, желаемую продолжительность парковки и номер автомобиля. Стоимость парковки будет списываться со счета мобильного телефона.

Как ранее рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, власти столицы первыми в мире запускают такой сервис. По его словам, это «новая система голосового обслуживания». Водитель сможет «начать и закончить парковочную сессию, просто позвонив по телефону», а все команды он будет давать голосом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх