Новости и события » Спорт » В Севастополе проходят соревнования военных водолазов 3-х стран

В Севастополе проходят соревнования военных водолазов 3-х стран

В Севастополе проходят соревнования военных водолазов 3-х стран

В настоящий момент в Севастополе впервые проходят соревнования военных водолазов на одном из этапов в составе Международных армейских игр под названием «Глубина-2016». Стартовали состязания с сегодняшнего дня на водолазном полигоне в учебном центре ВМФ. В соревнованиях представлены участники из Венесуэлы, России и Ирана.

Спортсменам предстоит продемонстрировать все свое мастерство не только в плавании в ластах, но и в хорошей ориентации под водой, в подводно-поисковых и аварийно-спасательных операциях, а также в способности оказывать первую медицинскую помощь в экстренных случаях.

В составе наблюдательной комиссии за ходом соревнований - военные моряки, специально прибывшие из Индии, сообщил начальник информационного отдела Минобороны РФ в Черноморском регионе Вячеслав Трухачев.

Россию на данном этапе представляют военнослужащие из Северного флота, которые заняли 1-е место по водолазному многоборью во Всероссийском армейском конкурсе.

Соревнования будут продолжаться до 9 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх