Новости и события » Hi-Tech » VPages - сервис для управления сообществами во «ВКонтакте»

VPages - сервис для управления сообществами во «ВКонтакте»

VPages - сервис для управления сообществами во «ВКонтакте»

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис VPages, который позволяет администраторам сообществ «ВКонтакте» просматривать их статистику, отвечать на сообщения подписчиков и запускать и отслеживать рекламные кампании. Передаем микрофон.

Привет, меня зовут Артем Коновалов, мне 20 лет. Полтора года назад я начал самостоятельно учиться разработке iOS-приложений и к сегодняшнему дню выпустил два приложения: одно для журнала Grandpaper, второе - VPages.

VPages - это пульт управления сообществами «ВКонтакте» с вашего iPhone. С его помощью SMM-менеджеры и администраторы групп и страниц могут выполнять рутинные действия:

  • отслеживать статистику (в том числе по конкретным дням и по отдельным записям);
  • обновлять информацию о сообществе;
  • распределять роли руководителей;
  • банить и разбанивать нарушителей;
  • отвечать на сообщения клиентов и подписчиков, адресованные сообществу, чего нет у приложений-конкурентов.

Кроме того, можно получать уведомления о событиях в сообществе: новые сообщения, новые и ушедшие подписчики, новые комментарии, записи на стене и в обсуждениях, добавленные фотографии. Первые 5000 пользователей получат эту возможность бесплатно.

В VPages есть и рекламный кабинет «ВКонтакте»: можно запускать и отслеживать баннерную рекламу и продвижение записей в ленте пользователей.

В планах - добавить поддержку других видов рекламы (ретаргетинг, продвижение приложений), включить автоматические ответы на сообщения сообществу, а также дополнить статистику, предоставляемую «ВКонтакте», статистическим анализом.

VPages опубликовано 6 апреля, в день у него в среднем 360 пользователей, которые в среднем проводят по 9 минут в приложении за одну сессию. Я регулярно выпускаю обновления приложения.

Пока что VPages полностью бесплатно. В будущем платными станут push-уведомления о событиях в сообществе и, возможно, появится ограничение на количество бесплатно администрируемых сообществ.

IPhone


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх