Новости и события » Общество » В Новотроицком районе родителям пришлось обращаться в суд, чтобы зарегистрировать ребенка в РАГСе

В Новотроицком районе родителям пришлось обращаться в суд, чтобы зарегистрировать ребенка в РАГСе

В Новотроицком районе родителям пришлось обращаться в суд, чтобы зарегистрировать ребенка в РАГСе

Родителям детей, которые родились в оккупированном Крыму, "ЛНР" или "ДНР", для оформления свидетельств о рождении приходится обращаться в суд. В очередной раз это произошло в Новотроицком районе Херсонской области.

При попытке получить свидетельство о рождении в Новотроицком районном отделе РАГС отец ребенка получил отказ.

Как сообщается в решении суда, мужчина и женщина поженились в 2011 году в Ялте, а рожать молодой маме пришлось в уже оккупированном Севастополе. Согласно украинскому законодательству, организации, работающие на временно оккупированной территории, являются незаконными, а документы, которые они выдают - недействительными.

Поэтому медицинское свидетельство из севастопольского роддома в Новотроицком РАГСе посчитали недействительным.

Родителей спасло только то, что их брак был заключен до оккупации Крыма. Именно этот факт стал решающим для суда при вынесении решения о судьбе свидетельства о рождении малыша, сообщают Таврийские Вести.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх