Новости и события » Hi-Tech » Мессенджер Telegram в Иране взломали хакеры

Мессенджер Telegram в Иране взломали хакеры

Мессенджер Telegram в Иране взломали хакеры

Группа неизвестных хакеров из Ирана взломала мессенджер Telegram. В руки злоумышленников попали контакты, личные данные и переписка пользователей программы.

Группе хакеров удалось заполучить личные данные свыше 15 миллионов жителе государства, которые пользовались мессенджером Telegram. С таким заявлением выступил эксперт по кибербезопасности Коллин Андерсон. Со слов эксперта, утечка данных позволит злоумышленникам создать специфическую карту всех пользователей, которые пользовались мессенджером. Кроме обычных граждан Ирина, среди владельцев смартфонов с этой программой, чьи данные украли, довольно много журналистов и активистов. Полученная база данных будет пользоваться огромным спросом на черном рынке.

Ответственность эксперты переложили на группу хакеров «Rocket Kitten», опровергнув предварительные заявление о причастности к утечке правительства. Взлом стал возможен в связи с тем, что при идентификации пользователя в мессенджере необходимо подтвердить свои данные СМС сообщением.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх