Новости и события » Общество » В Киеве признали: блокадный Донбасс будет жить лучше и перспективнее остальной Украины

В Киеве признали: блокадный Донбасс будет жить лучше и перспективнее остальной Украины

Блокада Донбасса только отдалила регион от Украины.

Об этом заявил украинский нардеп Евгений Мураев.

"Пока киевские чиновники прозревали насчет неэффективности блокады, Донбасс перешел на рубли, включился в российскую торговую зону и активно развивает свое производство. Пока бизнес в ЛДНР работает строго по своему налоговому кодексу, а местные предприниматели регулярно встречаются с руководством, чтобы отрегулировать спорные нюансы, украинский бизнес обходит любые законы, скрывает прибыли и не платит налоги", - отметил политик на своей страничке в соцсети.

По мнению Евгения Мураева чем дальше, тем меньше остается пряников, которыми даже чисто теоретически Украина может заманить Донбасс обратно.

"Массовое лишение донецких и луганских стариков пенсий вообще подводит черту под этим вопросом. В какой-то момент им вполне может показаться, что будучи "блокадниками" жить можно лучше и перспективнее, в отличие от подавляющего большинства украинцев", - резюмировал киевский политик.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх