Новости и события » Общество » Заместителем Саакашвили стал соратник Джемилева

Заместителем Саакашвили стал соратник Джемилева

Заместителем Саакашвили стал соратник Джемилева

Заместителем председателя Одесской облгосадминистрации по вопросам здравоохранения и социального обеспечения будет Арсен Жумадилов - недавний крымский предприниматель и соратник Мустафы Джемилева.

Жумадилов победил в конкурсном отборе на замещение вакантной должности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации, сообщил корреспонденту Укринформа руководитель пресс-службы Одесской ОГА Юрий Жаров.

"Конкурсная комиссия, созданная Межрегиональным управлением Национального агентства Украины по вопросам государственной службы в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, признала победу в конкурсном отборе Жумадилова, который успешно руководит Беляевской райгосадминистрацию Одесской области, а до того возглавлял частные предприятия и работал заведующим отделом обеспечения деятельности Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа", - отметил Жаров.

Соперником Жумадилова, который претендовал на должность заместителя председателя ОГА, был председатель Украинской медицинской ассоциации Вадим Аристов. Он уступил Жумадилову при подведении результатов конкурса менее чем одним баллом.

Почти до середины мая исполняла обязанности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Мария Гайдар, которая сейчас является советником Михеила Саакашвили. После вступления в силу Закона Украины "О государственной службе" Гайдар подала в отставку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх