Новости и события » Общество » Чтобы выжить, должны кричать, что любим Россию - дончанин Василий

Чтобы выжить, должны кричать, что любим Россию - дончанин Василий

Чтобы выжить, должны кричать, что любим Россию - дончанин Василий

О жизни в "ДНР" анонимно рассказал 40-летний житель Донецка Василий, который живет в городе вместе с женой и двумя детьми.

По его словам, после того как летом 2014 года власть захватили путинские приспешники, "жизнь стала намного хуже", а из-за "многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу".

- Фактически мы живем за колючей проволокой. Введен комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты, - рассказывает Василий, пишет Bild, передает inopressa.

- Но самое плохое - это то, что люди все время живут в страхе за своих родных. Это страх нон-стоп, - отмечает дончанин, объясняя это тем, что российские повстанцы устраивают артобстрелы прямо из города, а затем говорят, что по городу стреляет украинская армия. - Поэтому ты никогда не знаешь, все ли родственники и друзья вернулись домой после рабочего дня.

Вообще, многое в "ДНР", говорит Василий, "отвечает его представлениям о жизни в Северной Корее".

- Например, как в КНДР, нам приходится буквально маршировать строем и кричать, как у нас все круто и как мы любим нашего лидера Александра Захарченко. Его противная морда висит в городе повсюду и встречается во всех газетах, - продолжает Василий.

Родители Василия, как говорится далее, "работают на госслужбе и практически ничего там не зарабатывают. Зато их регулярно заставляют ходить на демонстрации и протестовать против Украины, за Россию".

- Если они откажутся пойти, их вышвырнут с этой работы, - утверждает житель "ДНР".

- Если я буду говорить то, что думаю, я рискую быть арестованным министерством госбезопасности. Это что-то вроде советского КГБ, - объясняет он.

В заключение Василий рассказал, что "народная республика функционирует при тотальном контроле России". О местных властях он сказал:

- Они делают все, что им говорят их хозяева. Если им говорят провести демонстрацию, они ее проводят. Им говорят собрать пять тысяч демонстрантов, и они собирают.

Да и жизнь в "ДНР" все больше напоминает жизнь в России, правда на еще более низком уровне:

- У нас есть только российское ТВ, только российские деньги и практически только российская еда, - передает издание.

Напомним, за минувшие сутки, 1 августа, оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО.

Демонстранты


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх