Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили, почему бетон разрушается

Ученые определили, почему бетон разрушается

Ученые определили, почему бетон разрушается

Ученые определили, почему бетон со временем разрушается. По словам специалистов, данный процесс обусловлен целым рядом механизмов, которые происходят на протяжении многих лет.

Бетон является самым распространенным строительным материалом во всем мире. Но ему свойственно с годами приходить в негодность под воздействием различных природных явлений. По словам специалистов, причиной износа бетона может быть и особый механизм, происходящий в нем на молекулярном уровне.

Характерным свойством бетона является его зернистая структура, благодаря которой на месте держатся целые здания. С годами более крупные частицы просто стачиваются, из-за чего происходят оползни целых жилых домов или разрушения дорог. Согласно данным специалистов, это явление с годами становится неизбежным для любого вида материала.

В Департаменте гражданской и экологической инженерии в Лос-Анджелесе отметили, что в настоящее время нет вида бетона, который смог бы прослужить более сорока лет. По истечению данного срока любое строение, построенное при помощи него, деформируется и подлежит сносу. Несмотря на это, во многих странах предпочитают не принимать слова ученых в серьез, оставляя старые здания на месте на протяжении более чем пятидесяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх