Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Замедленная съемка помогает определить мотивы преступников

Ученые: Замедленная съемка помогает определить мотивы преступников

Ученые: Замедленная съемка помогает определить мотивы преступников

Просмотр кадров с места преступления в замедленной съемке несколько раз может рассказать о мотивах злоумышленников. Об этом сообщили ученые из Университета штата Невада.

В настоящее время во многих странах кадры, сделанные на месте преступления, являются достаточно важной уликой в ходе судебных слушаний и расследований. При помощи специального метода можно без труда определить, осознано ли было совершено то или иное правонарушение.

Для получения сведений об обнаружении явных признаков намеренного совершения преступлений при просмотре роликов в замедленном действии специалисты провели ряд исследований, в которых в общей сложности приняли участие примерно 1,5 тысячи человек. Всем им предложили сперва проанализировать кадры с места того или иного происшествия в нормальной скорости. Через некоторое время им же были продемонстрированы ролики в замедленном виде.

В итоге оказалось, что при просмотре ролика в замедленном виде четко проявляется эмоциональный окрас действий преступника. В ходе эксперимента удалось подтвердить теорию о том, что люди более тщательно оценивают поступки, глядя на них в спокойствии. Кроме того, присяжные могут делать акцент на маловажных вещах, упуская из виду детали.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх