Новости и события » Общество » Скандал: Черновецкий назвал "гнусным" канал Коломойского и обвинил олигарха в воровстве миллиардов

Скандал: Черновецкий назвал "гнусным" канал Коломойского и обвинил олигарха в воровстве миллиардов

Скандал: Черновецкий назвал "гнусным" канал Коломойского и обвинил олигарха в воровстве миллиардов

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий распространил в соцсети рекламную запись, с помощью которой высказал свое возмущение СМИ. Политик заявил, что журналисты принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому канала «1+1» выпустили гнусный репортаж о его сыне, арестованном в Испании по подозрению в отмывании денег.

«Нет слов, чтобы передать мое возмущение гнусным репортажем «1+1», «высосанными из пальца доказательствами» о якобы «мафиозной» деятельности моего сына по отмывке денег! Даже испанские СМИ до такого не додумались», - заявил Черновецкий.

Политик отметил, что он категорически протестует против политики «главного «разводящего» Украины - Коломойского, который только по самым скромным подсчетам «украл» у украинцев через подставных лиц по данным украинской прессы из «Укрнафты», а также из других государственных источников миллиарды долларов».

«С помощью украинской прессы этот, с позволения сказать «человек», такими репортажами запугивает действующую власть и нечестных чиновников, чтобы обеспечить себе выгодные государственные контракты, и все более паразитировать на украинской экономике! Как «дубиной» размахивая над их головами разоблачающими репортажами! Я с полной ответственностью заявляю, что перед показом предыдущего репортажа, подручный Коломойского - Ткаченко, через подставное лицо вымогал у моего сына сотни тысяч долларов, чтобы впредь не показывать позорящую моего сына информацию на своем телеканале», - рассказал экс-мэр столицы.

Вместе с этим он отметил, что наверняка ранее то же самое произошло с авторитетом Януковича. Коломойский требовал деньги за то, чтобы не пускать в эфир неправдивую информацию.

«Вы не увидите на его телеканале фигурантов банды. Они, скорее всего, рассчитались десятками миллионов долларов, чтобы больше не появляться в разоблачительных репортажах на ведущем телеканале Украины! Кроме, конечно, тех, кто не платит... Именно за эти деньги, Коломойский, скорее всего, и содержит свой телеканал 1+1, который из пользующегося уважением в обществе, превратился в «дубину» олигарха», - прокомментировал Леонид Черновецкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх