Новости и события » Общество » В Украину прибыл новый посол Германии

В Украину прибыл новый посол Германии

В Украину прибыл новый посол Германии

В Украину с рабочим визитом прибыл новый посол Германии Вольфганг Эрнст Райхель, сообщили в пресс-службе украинского МИД.

Посол прителел еще 1 августа. Во время визита он встретился с замминистра по вопросам евроинтеграции ведомства Еленой Зеркаль. Также новый руководитель вручил ей копии верительных грамот, отметили в пресс-службе.

Сообщается, что Райхель обсуждал украино-немецкие отношения и взаимное стремление их активизации. Кроме того, в ходе встречи говорили и о региональных проблемах.

До этого, с 2011 по 2013 годы, Райхель был послом Германии в Косово. С июля 2013 года он работал уполномоченным МИД Германии по вопросам юго-восточной Европы, Турции и стран Европейской ассоциации свободной торговли. На посту посла руководитель сменил Кристофа Вайля, который занимал эту должность с 2012 года.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх